Юрий Бездудный проконтролировал работу на стройках города

30 июня 2021|18:00 116

В ходе рабочей поездки губернатор Ненецкого автономного округа посетил строящиеся многоквартирные дома на улицах Пырерко и Октябрьская, а также ясли-сад №2.

Фото: Игорь Ибраев

Первым объектом проверки стал 41-квартирный жилой дом на пересечении улиц Полярной и Пырерки, который строит ООО «Версо М». Он находится на высокой стадии готовности, работы планируют завершить к сентябрю. В квартирах уже выполнена чистовая отделка, сейчас ведутся работы по остеклению балконов и благоустройству придомовой территории.

Вторым объектом, который посетил губернатор, стал 65-квартирный дом по ул. Октябрьской. Его строительством занимается ООО «Опора». В квартирах также выполнена чистовая отделка, подрядчик благоустраивает придомовую территорию, устанавливает спортивную и игровую площадку.

В завершение рабочей поездки Юрий Бездудный посетил объект строительства Яслей-Сада №2 в районе улицы Смидовича 28 за зданием мэрии. Его строит ООО «Стройуниверсал». По словам подрядчика, отставание от графика работ составляет порядка двух недель. Согласно условиям контракта, сдать объект в эксплуатацию должны не позднее 30 ноября 2021 года.

Готовность новостроек высокая. Квартиры уютные, планировка удобная. Сейчас их готовят к сдаче. Уже осенью жители из ветхих и аварийных домов получат ключи от новых квартир. Распорядился особое внимание уделить и детям-сиротам. В этих домах подходящие «однушки» есть. Что касается яслей-сада, работы там кипят, много рабочих. Есть небольшое отставание от графика, но сейчас его можно наверстать – строительный сезон в самом разгаре, — резюмировал Юрий Бездудный по итогу рабочей поездки.