​Юрий Бездудный и Максим Акимов обсудили вопросы сотрудничества

14 июля 2021|14:09 98

Генеральный директор «Почты России» с рабочим визитом посетил Ненецкий автономный округ. Вместе с губернатором НАО они провели встречу, по итогам которой был достигнут ряд договоренностей.

Стороны договорились проработать вопросы перемещения нескольких отделений связи в другие помещения, принадлежащие муниципалитетам. Также руководители пришли к мнению о необходимости проведения ремонтно-реставрационных работ здания Главпочтамта г. Нарьян-Мара и ремонта отдельных зданий и помещений, занимаемых Почтой России.

В рамках рабочей встречи обсудили с Максимом Акимовым развитие почтовой связи в округе. Отдельно договорились провести реставрацию Главпочтамта. Деревянное здание 1955 года постройки является объектом культурного наследия регионального значения и визитной карточкой нашего региона. Ремонтные работы планируется провести уже в этом году , — рассказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Кроме того, стороны договорились о приобретении Почтой России дополнительных транспортных средств: лодки с мотором и вездехода «Трэкол» для обеспечения своевременной доставки почтовых отправлений в отдаленные населенные пункты округа.

Высокая социальная значимость услуг Почты России безусловна. Наша цель – обеспечить достойное качество обслуживания наших клиентов вне зависимости от удаленности и степени доступности населенных пунктов. Я рад нашему сотрудничеству с руководством НАО. Уверен, у нас общие задачи, на решение которых мы одинаково нацелены , - отметил генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.

Помимо рабочей встречи, Юрий Бездудный и Максим Акимов в торжественной обстановке наградили сотрудников окружных почтовых отделений. Участие в мероприятии, приуроченном ко Дню российской почты, также приняли председатель окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов, мэр Нарьян-Мара Олег Белак и директор макрорегиона «Север-Запад» Почты России Дмитрий Серебренников.

Благодарственными письмами за добросовестный труд и личный вклад в развитие почтовой связи региона наградили 26 человек. Это почтальоны, сортировщики, водители, операторы связи, руководители почтовых отделений, специалисты управления федеральной почтовой связи Ненецкого автономного округа.

Сегодня Почта России – это отделение практически в каждом населенном пункте нашего округа. Очень признательны вам за то, что даже в самых отдаленных посёлках Почта России доставляет корреспонденцию, доставляет пенсии,  — сказал в ходе вручения благодарственных писем губернатор НАО.

Услуги почтовой связи в УФПС Ненецкого автономного округа «Почты России» оказывают 29 почтовых отделений. 83% из них – это сельские отделения. В Почте России в Заполярье трудится 190 человек, в том числе 40 почтальонов и 87 операторов связи. Основная часть отделений почтовой связи находится в труднодоступных, отдаленных пунктах, где возможно только авиасообщение.

Фото: Елена Дуркина