​Новый детский сад в Неси откроет двери для детей с 1 сентября

29 июля 2021|17:52 77

Об этом сегодня сообщил губернатор НАО Юрий Бездудный. На своих страницах в соцсетях он отметил, что учреждение уже получило лицензию на образовательную деятельность.

Детский сад общей площадью 1807 квадратных метров рассчитан на 70 мест. В нем есть четыре групповых ячейки для детей, отапливаемые веранды для прогулок в неблагоприятную погоду (из каждой ячейки отдельный вход на веранду), медпункт, пищеблок, зал для физкультурных и музыкальных занятий, служебные помещения (кладовые физкультурного и музыкального инвентаря) и помещения для персонала.

Подрядчиком по строительству детского сада выступило ООО «Стройуниверсал». Компания приступила к строительству в июне 2019 года. Сумма контракта составила 232,2 млн рублей, в том числе 36,1 млн рублей – средства, выделенные региону из федерального бюджета. До настоящего времени детский сад в Неси располагался в двух деревянных зданиях 1962 и 1935 годов постройки.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО