​Качество ремонта в спортзале школы №1 проверили игрой в волейбол

26 августа 2021|15:50 109

Губернатор НАО Юрий Бездудный принял участие в товарищеском волейбольном матче, который состоялся в обновлённом спортивном зале школы № 1. В команду, которую возглавил глава региона, вошли сенатор СФ РФ от НАО Денис Гусев, начальник УМВД РФ по НАО Максим Кузнецов, руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

На противоположную сторону поля вышла команда учеников и выпускников школы №1 под названием «Рубикон». За честь школы играли выпускники — Даниил Фишер, Артём Попов, Дмитрий Барышников, Дмитрий Михеев, Дарья Кириллова, ученики — Анастасия Михайлова, Игнат Нургалиев, Владислав Засухин, Анастасия Никитина.

Товарищеский матч стал первым спортивным мероприятием, которое состоялось в обновлённом спортивном зале. В ходе капитального ремонта школьного спортзала подрядчик перекрыл потолки, нанёс специальный материал для безопасных занятий на торцевые стены и постелил на пол безопасное мягкое покрытие. Большая часть средств на ремонт поступила из федерального бюджета. Ремонт выполнен в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Очень приятно находиться в этом обновлённом зале. Всего год назад, побывав в вашей школе, увидел в каком жутком состоянии был зал, ребята сами просили его обновить. Сегодня видим, что зал прекрасный, но чтобы понять, насколько хорошо здесь будет тренироваться, надо попробовать самим. И неслучайно, когда приходил сюда пару месяцев назад, когда ремонт был в самом разгаре, сказал, что именно вы будете тестировать этот зал, а мы с коллегами вам в этом поможем, — сказал губернатор НАО перед стартом игры.

Победителем матча стала команда школы №1. В завершении встречи Юрий Бездудный вручил игрокам образовательной организации дипломы и торт в форме волейбольного мяча и сетки.

Получили с ребятами заряд эмоций и хорошие впечатления. Пусть всегда занятия и спортивные состязания в этом спортзале проходят в такой же доброй и дружественной обстановке, как сегодня, — сказал глава региона.

Фото: Алексей Орлов