Губернатор НАО принял участие во Всероссийской переписи населения

25 октября 2021|10:42 124

Юрий Бездудный заполнил переписные листы самостоятельно на портале Госуслуги. Это самая быстрая и удобная форма участия в переписи.

Фото: Пресс-служба Администрации НАО

Прошёл перепись. Всё было достаточно просто. На портале Госуслуги зашёл в личный кабинет и заполнил переписной лист. Всё это заняло у меня 15 минут, — поделился со своими подписчиками в социальных сетях глава региона.

Возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуги по адресу census.gosuslugi.ru — главное нововведение Всероссийской переписи населения – 2021.

На портале можно переписать не только себя, но и совместно проживающих членов семьи. Заполнение электронного переписного листа займёт всего 10 –15 минут. Переписаться на портале Госуслуги удобно, быстро и безопасно. После заполнения анкеты на электронную почту и телефон придёт QR-код, который надо показать переписчику при обходе им жилых помещений или на переписном участке.

Переписные участки располагаются в технопарке «Кванториум», Спортивной школе олимпийского резерва «Труд», Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В. Г. Волкова, школе №3, а также в Многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы» — в центральном офисе по адресу Ленина, 27В и офисе в посёлке Искателей по адресу Губкина, 3Б.

Переписчики на переписных участках помогают населению заполнять анкеты, а консультационную помощь по способам участия в переписи оказывают волонтёры регионального корпуса волонтёров Всероссийской переписи населения.