Глава региона Юрий Бездудный осмотрел место проведения крещенских купаний

17 января 2022|09:50 79

Губернатор НАО вместе с мэром Нарьян-Мара Олегом Белаком, начальником УМВД России по НАО Максимом Кузнецовым и главой регионального МЧС Дмитрием Зайцевым осмотрели Качгортинскую курью, где пройдут крещенские купания.

Фото: Алексей Орлов

В ходе выезда проверяющие осмотрели территорию проведения мероприятия.

Лёд толстый – 50-60 сантиметров. В ближайшее время прогнозируются морозы, что благоприятно повлияет на толщину льда. Также будут сделаны помосты для удобного передвижения горожан к купели. Установлен обогреваемый балок, — сообщил Олег Белак.

Губернатор поручил мэру города организовать рядом с местом проведения крещенских купаний парковку.

Важно сделать крещенские купания максимально комфортными и безопасными для жителей нашего региона. Многие будут приезжать на своих машинах, поэтому необходимо продумать удобную парковку, — отметил глава НАО Юрий Бездудный.

18 и 19 января на месте будут дежурить сотрудники полиции, ГИМС и спасатели МЧС России по НАО.

На нашем официальном сайте размещены рекомендации для купающихся в проруби, с которыми стоит детально ознакомиться. Конечно, основное пожелание для жителей – участвовать в мероприятии без фанатизма и в трезвом виде, — отметил начальник Главного управления МЧС России по НАО Дмитрий Зайцев.

Крещение Господне православные верующие встречают в ночь с 18 на 19 января.

Фото: Алексей Орлов