​Окружной парламент отмечает 20-летие

20 июня 2014|17:46 81

Глава округа Игорь Кошин принял сегодня участие в торжественном вечере, посвященном 20-летию Собрания депутатов Ненецкого автономного округа. За многолетний и добросовестный труд он вручил почетные грамоты Администрации Ненецкого округа сотрудникам аппарата законодательного органа власти. В своем поздравлении глава региона отметил важнейшую роль окружного парламента в социально-экономическом развитии субъекта.

Отдельные слова благодарности Игорь Кошин выразил Вячеславу Выучейскому, который в марте 1994 года возглавил Собрание депутатов Ненецкого округа первого созыва. Также слова признательности были высказаны им в адрес Виталины Глазуновой, Дмитрия Ружникова и других депутатов, вписавших яркие страницы в историю региона. Как отметил первый заместитель председателя Собрания дептутаов НАО Анатолий Мяндин, за 20 лет работы окружного парламента проведена 271 сессия, на которых принято 1728 законов.

В юбилейном мероприятии приняли участие члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Коткин, Юрий Бирюков и Валерий Рязанский, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елена Вторыгина, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин, депутаты предыдущих созывов Собрания, другие официальные лица.