​Игорь Кошин принял участие в оперативном штабе СЗФО по обеспечению законности и правопорядка на выборах

24 июня 2014|14:38 85

Сегодня в Санкт-Петербурге в Полномочном Представительстве Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению законности и правопорядка в период подготовки и проведения избирательных кампаний по выборам в органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления. Участие в совещании принял глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин.

На совещании было отмечено, что оперативная обстановка в Ненецком автономном округе в целом остается стабильной, негативных тенденций, способных ее дестабилизировать, не выявлено.

Вопросы обеспечения правопорядка и законности в регионе систематически рассматриваются в ходе работы постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ненецком автономном округе, Антитеррористической комиссии Ненецкого автономного округа и других совещательных органов.

В соответствии с Планом работы в августе 2014 года будет проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии Ненецкого автономного округа и Оперативного штаба в Ненецком автономном округе.

В ходе заседания запланировано рассмотрение вопроса «О состоянии антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей (избирательных участков), задействованных при проведении выборов губернатора Ненецкого автономного округа и депутатов Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, в единый день голосования».

В целях недопущения совершения террористических актов на территории региона систематически проводятся обследования на инженерно-техническую укрепленность и антитеррористическую защищенность критически важных объектов и объектов инфраструктуры, а также мест с массовым пребыванием граждан, реализуется комплекс мероприятий, направленных на усиление антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и мест с массовым пребыванием граждан, в период подготовки и проведения, крупных общественно-политических и культурно-массовых мероприятий.

Напомним, 14 сентября 2014 года в НАО состоятся выборы губернатора Ненецкого автономного округа, депутатов Собрания НАО, Совета Заполярного района и Совета городского округа. Выборы также пройдут в ряде других муниципальных образований округа.