Гуманитарную помощь, собранную в НАО для жителей Донбасса, отправили в пункт назначения

14 апреля 2022|18:03 158

Сегодня, 14 апреля, гуманитарный груз от Ненецкого автономного округа был доставлен в столицу Республики Коми. Далее его отправят в распределительные центры для передачи жителям ДНР и ЛНР. Об этом сообщил губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

За два месяца работы пунктов приёма гуманитарной помощи жители нашего округа собрали почти тонну гуманитарного груза. Благодаря неравнодушным предпринимателям, сегодня гуманитарный груз доставлен к нашим соседям, в столицу Республики Коми. Уже оттуда наш груз доставят в центры для передачи жителям Донецкой и Луганской народных республик, — написал на своей странице в социальной сети Юрий Бездудный.

Всё, что жители округа передали жителям Донбасса, а в основном это предметы гигиены, одежда, продукты, волонтёры рассортировали и упаковали по коробкам.

Приём гуманитарной помощи продолжается. Пункты сбора открыты по адресам:

— Ленина, 33Б, цокольный этаж – исполком партии «Единая Россия» с 9:00 до 18:00

— Смидовича, 20А, каб. 226 – Региональная общественная приёмная партии «Единая Россия» с 9:00 до 18:00.

Жителям ДНР и ЛНР можно передать предметы личной гигиены, постельное бельё, полотенца и одеяла, детскую одежду и товары для детей, электрические водонагреватели (чайники, кулеры), удлинители, микроволновые печи. Кроме того, партия «Единая Россия» объявила акцию «Добрый огород» – для жителей Донбасса можно передать семена садовых растений (саженцы и рассада не принимаются).

Узнать дополнительную информацию можно по телефону 8 (81853) 2-16-90 или на странице ВК Ненецкого РО Партии.