​Майские Указы Президента РФ на контроле президентской администрации

30 июня 2014|18:56 81

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин в Администрации Президента РФ отчитался о мерах по исполнению в регионе Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года. Речь идет о достижении установленных руководством страны социально-экономических показателей в субъектах РФ по заработной плате педагогических работников, работников здравоохранения и культуры, по обеспечению комфортным и доступным жильем жителей округа, по повышению эффективности мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов и обеспечению доступности профессионального образования, увеличению продолжительности жизни и др. По каждому из направлений в регионе разработаны соответствующие «дорожные карты», достигнутые показатели в большинстве своем соответствуют установленным значениям. Мониторинг достижений в НАО целевых показателей социально-экономического развития, определенных Президентом РФ, осуществляется ежемесячно. Все вопросы по исполнению майских Указов главы государства раз в месяц рассматриваются на специальной комиссии по мониторингу в присутствии региональных СМИ и находятся на постоянном контроле руководства Ненецкого автономного округа.