​Юрий Бездудный поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

28 апреля 2022|13:36 114

Сегодняшний день, 28 апреля, в России считается днём рождения службы скорой медицинской помощи. Как официальный профессиональный праздник он был учреждён в 2020 году Постановлением Правительства РФ на фоне пандемии COVID-19. Губернатор НАО посетил отделение скорой медицинской помощи Ненецкой окружной больницы, чтобы выразить слова благодарности врачам, медсёстрам, фельдшерам и водителям скорой помощи.

Эти тяжелейшие два года вы были на боевом посту. Вызовов на скорую помощь поступало запредельное количество, и вы многим жителям спасли жизнь. И это не только жители города и посёлка Искателей. Вы вылетаете в отдалённые посёлки, в стойбища, проводите работы по спасению моряков. Сегодня я приехал к вам ни как губернатор, ни как высшее должностное лицо, а как секретарь партии «Единая Россия». И от всех однопартийцев, от всех жителей округа говорю вам огромное спасибо, — сказал губернатор НАО.

К поздравлениям присоединились руководитель фракции «Единой России» в Собрании депутатов НАО Анатолий Курленко, руководитель депутатского объединения «Единой России» в Горсовете Светлана Хозяинова, руководитель фракции «Единой России» в Совете Заполярного района Марина Ляпина и председатель общественного Совета партпроекта «Здоровое будущее» Любовь Балуцкая.

На сегодняшний день в отделении скорой медицинской помощи Ненецкой окружной больницы трудятся 48 человек. Круглосуточно в отделении дежурят три медицинских бригады. Ежегодно отделением скорой медицинской помощи обслуживается порядка 13 тысяч вызовов. Оснащение автомобилей окружной «скорой» позволяет проводить оказание помощи на месте происшествия и при эвакуации в салоне автомобиля.