Первомай собрал на Марад `сей несколько тысяч жителей

В День Весны и Труда в окружной столице состоялось праздничное шествие трудовых коллективов, которое завершилось концертом на главной площади НАО. Трудящихся приветствовал губернатор Юрий Бездудный.

В нашем округе бок о бок трудятся оленеводы и нефтяники, лётчики и врачи, педагоги и строители, энергетики и коммунальщики, водители и продавцы. Для каждого из нас, в какой бы отрасли ни трудились, работа – очень важная часть жизни. Мы отдаём ей время, опыт, мастерство, знания и интеллект, стремимся достичь лучшего и хотим гордиться её результатами. Сегодня мы с вами вместе пишем новую историю нашего округа. Каждый из вас своим добросовестным трудом, целеустремлённостью и инициативой вносит достойный вклад в его процветание. С Днём Весны и Труда! — сказал Юрий Бездудный.

По доброй традиции 1 Мая губернатор НАО наградил жителей округа. Юрий Бездудный вручил государственные награды Российской Федерации, поощрение Президента Российской Федерации педагогам и коллективу образовательных учреждений и знаки отличия Ненецкого автономного округа «Трудовая доблесть» I, II и III степеней работникам окружных предприятий и организаций.

Государственная награда Российской Федерации – знак отличия «За наставничество» за заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность вручена учителю русского языка и литературы ГБОУ НАО «Средней школы № 3» Татьяне Савченко. Почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» за заслуги в развитии образования и многолетнюю добросовестную работу присвоено учителю начальных классов ГБОУ НАО «Средней школы № 3» Ольге Безумовой.

Благодарностью Президента Российской Федерации за заслуги в области образования отмечен коллектив ГБПОУ НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова».

За многолетнюю добросовестную, успешную и эффективную работу знаком отличия Ненецкого автономного округа «Трудовая доблесть» I степени награждён Николай Поздеев, машинист двигателей внутреннего сгорания дизельной электростанции ЖКУ «Тельвиска» МП ЗР «Севержилкомсервис», знаком отличия Ненецкого автономного округа «Трудовая доблесть» II степени награждён Евгений Выдрин, токарь ремонтно-восстановительного цеха Нарьян-Марского унитарного предприятия объединённых котельных и тепловых сетей, знаком отличия Ненецкого автономного округа «Трудовая доблесть» III степени награждён Вячеслав Казанцев, машинист газотурбинных установок государственного унитарного предприятия Ненецкого автономного округа «Нарьян-Марская электростанция».

В завершение праздника назвали победителя конкурса на лучшее оформление трудовой колонны. Им стал ГБДОУ НАО «ЦРР-ДС посёлка Искателей».