Юрий Бездудный объявил о начале генеральной уборки в округе

С 11 мая начинается месячник по уборке территорий в Нарьян-Маре и в населённых пунктах. Об этом глава региона Юрий Бездудный объявил в ходе еженедельного оперативного совещания со своими заместителями и руководителями профильных органов власти. Поручение об организации субботников губернатор дал главам муниципальных образований.

Солнце засветило, весна наступает, снег тает и начинается появляться мусор, накопившийся за зиму. Считаю абсолютно правильным с сегодняшнего дня объявить месячник по уборке территорий в городе, сёлах и посёлках, — сказал губернатор НАО.

Главе Нарьян-Мара Олегу Белаку, а также главам всех муниципальных образований округа поручено разработать планы проведения субботников с привлечением к уборке территорий организаций и учреждений, коммунальных служб и управляющих компаний.

Как раз к 12 июня все населённые пункты должны быть прибраны, территории должны быть приведены в надлежащий порядок, — добавил Юрий Бездудный.