​Глава региона встретился с представителем Технологической платформы «Авиационная мобильность и авиационные технологии» Сергеем Колпаковым

03 июля 2014|08:30 66

Глава региона Игорь Кошин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Межведомственный аналитический центр» и членом Технологической платформы «Авиационная мобильность и авиационные технологии» Сергеем Колпаковым. Встреча состоялась в преддверии проведения в Нарьян-Маре круглого стола по проблемам и перспективам развития малой и региональной авиации в условиях Крайнего Севера. В разговоре принимал участие и генеральный директор ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» Валерий Остапчук.

Организаторами форума совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М. В. Ломоносова стали Технологическая платформа «Авиационная мобильность и авиационные технологии» и Администрация Ненецкого автономного округа. Круглый стол пройдет в Нарьян-Маре 4 июля.

Помимо разработчиков и производителей авиационной техники в дискуссиях примут участие представители нефтяных компаний «Полярное сияние», «Русвьетпетро», «Башнефть-Полюс» и других, а также ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» и ОАО «2-й Архангельский объединенный авиаотряд».

В ходе встречи с представителем Технологической платформы «Авиационная мобильность и авиационные технологии» Игорь Кошин подчеркнул, что проблемы малой и региональной авиации крайне важны для развития российской Арктики. Кроме того, глава региона отметил, что Нарьян-Марскому объединенному авиаотряду – стратегического в регионе предприятия – требуется обновление авиапарка. Также авиапредприятие надеется на сотрудничество с нефтяными компаниями, работающими на территории субъекта и на Арктическом шельфе.