Артур Чилингаров станет почётным гостем Всероссийских соревнований по кроссу на снегоходах «Буран-Дей 2013»

22 февраля 2013|00:00 88

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров в Москве на праздновании 20-летия ОАО «Газпром» лично пригласил Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации, Почётного жителя Ненецкого автономного округа Артура Николаевича Чилингарова принять участие в очередных Всероссийских соревнованиях по кроссу на снегоходах «Буран-Дей» на призы Артура Чилингарова, которые пройдут в Нарьян-Маре 23 марта.

Свой исторический отсчет гонки на снегоходах в Ненецком автономном округе ведут с 1997 года. Начиная с 2009 года они приобрели статус Всероссийских соревнований с обязательным ежегодным включение в план проведения официальных спортивных мероприятий Российской Федерации.

В этом году кросс на снегоходах состоится 23 марта в традиционном месте проведения – в районе Качгортинской курьи.

Артур Николаевич Чилингаров имеет самое непосредственное отношение к этим соревнованиям. Губернатор округа Игорь Фёдоров в Москве пригласил Почётного полярника принять личное участие в "Буран-Дее".