​Стадион ДЮЦ «Лидер» работает с 6:00 до 21:00

03 июля 2014|16:41 138

На «горячую линию» главы региона был задан вопрос по графику работы спортивного стадиона ДЮЦ «Лидер»: «Почему стадион открывается только в 15 часов? В летний период достаточное количество детей подросткового возраста находится в городе. Что мешает открывать стадион утром, как написано на афише: с 6 утра до 9 вечера? Если часть персонала в отпуске, все равно это не повод, чтобы ограничивать других. Также огромное количество взрослых хотят заниматься бегом и спортивной ходьбой на дорожках. Стадион – единственное место в городе Нарьян-Маре, где можно под открытым небом заниматься физкультурой и спортом».

По поручению главы региона на вопрос отвечает его заместитель по социальным вопросам Галина Медведева: «С 1 июня по 31 августа стадион открыт для индивидуальных и групповых занятий физической культурой и спортом с 6:00 до 21:00 ежедневно. Со 2 по 27 июня с 10:00 до 12:00 в будние дни на футбольном поле стадиона проводились занятия организованных групп летних оздоровительных лагерей. В связи с этим для индивидуальных занятий на футбольном поле стадиона были введены ограничения.

Также в будние дни в период с 12 до 15 часов проводятся регламентные работы с применением специальной техники по содержанию футбольного поля (очистка и поднятие ворса искусственного газона), игровой площадки и легкоатлетической дорожки. При выполнении вышеуказанных работ стадион работает в штатном режиме, поскольку работы проводятся последовательно на каждой спортивной площадке. Многолетний опыт работы стадиона показывает, что это наиболее оптимальное время для проведения регламентных работ.

В июле подобных ограничений пропуска на футбольное поле стадиона не будет. Он будет доступен для всех желающих с 6:00 до 21:00, как и написано на вывеске ДЮЦ «Лидер». В настоящее время стадион посещают ежедневно от 50 до 100 с лишним человек, количество посещений зависит от погоды. В солнечные дни люди приходят на стадион чаще».