Юрий Бездудный поручил оказать всю необходимую помощь погорельцам из Индиги

В ночь с пятницы на субботу в посёлке Индига произошёл пожар в двухквартирном одноэтажном жилом доме по улице Оленная. Эта тема стала одной из центральных в ходе еженедельного оперативного совещания губернатора НАО Юрия Бездудного.

28 мая в 02:28 на телефон единой дежурно-диспетчерской службы 112 поступила информация о пожаре. По прибытии к месту пожара было обнаружено открытое горение двухквартирного дома. К 04:30 ликвидировали. В результате пожара дом восстановлению не подлежит. В ходе пожара погибших нет, пострадал один человек, — сказала Наталия Козьмина.

Ущерб и причина пожара устанавливаются ГУ МЧС России по НАО.

Глава региона Юрий Бездудный дал поручение в ближайшее время провести полную проверку всей пожарной техники и пожарных расчётов в посёлках.

Горят дома, люди остаются без крыши над головой – это вызывает очень серьёзную озабоченность. В ближайшее время проверьте всю пожарную технику, а также необходимо оказать всестороннюю помощь пострадавшим – в короткие сроки выплатить пособие и предоставить в первоочередном порядке услуги, связанные с восстановлением необходимых документов, — сказал Юрий Бездудный.