Губернатор НАО Юрий Бездудный наградил бронзовых лауреатов XXI молодёжных Дельфийских игр России благодарственными письмами

28 июня 2022|13:30 262

В ходе праздничных мероприятий, посвящённых Дню молодёжи, которые прошли в регионе 25 июня, губернатор округа Юрий Бездудный встретился с участниками театрального коллектива театр-студии «Остров» Дворца культуры «Арктика», которые представили регион на XXI молодёжных Дельфийских играх России и стали бронзовыми лауреатами. На встрече глава округа поблагодарил делегацию за участие в Дельфийских играх, подарил денежный сертификат и наградил благодарственными письмами.

Благодарности губернатора округа удостоен руководитель и режиссёр молодёжной театр–студии «Остров» Светлана Горностай. Также наградами от имени главы округа отмечены все участники театрального коллектива, руководитель делегации Елена Карзина, звукорежиссёр Дворца культуры «Арктика» Владимир Качегов, секретарь организационного комитета участия делегации НАО в Дельфийских играх Анна Малышева.

Напомним, с 22 по 27 апреля в Красноярске проходили XXI молодёжные Дельфийские игры России. Они стали крупнейшим дельфийским мероприятием за всю историю как по количеству участников, так и по числу номинаций и разыгранных наград. В играх приняли участие делегации из 79 субъектов Российской Федерации, в том числе из Ненецкого автономного округа.

В состав делегации от округа вошла актёрская труппа театр-студии «Остров», чтецы театральной студии «ОстровОк» и отличник поварского дела Данила Канев. На конкурсе участники от НАО проявили свои таланты в таких номинациях, как «Художественное чтение», «Кулинарное искусство» и «Театр».

Театральный коллектив «Остров» представил на конкурс спектакль «Провинциальные анекдоты» А. Вампилова, который был высоко оценён членами жюри и завоевал третье место в номинации «Театр». Коллектив стал бронзовым лауреатом XXI молодёжных Дельфийских игр России.

Справочно:

Молодёжная Театр-студия «Остров» образована в октябре 2018 года. За три с половиной года своего творчества театральный коллектив завоевал уже значительное количество наград как на региональном, так и на всероссийском, международном уровнях. Коллектив проводит большую работу по пропаганде детского и юношеского сценического искусства в регионе, художественного чтения и театрального творчества, а также по сохранению и развитию народной культуры.