​Игорь Кошин: когда речь идет о ремонте дорог в Нарьян-Маре, эмоции зашкаливают

08 июля 2014|17:41 88

Сегодня на расширенной планерке руководителей органов власти, местного самоуправления, окружных предприятий и организаций врио губернатора Ненецкого автономного округа жестко поставил вопрос о ремонте дорог в окружной столице. А точнее об его отсутствии. И потребовал от руководства городской администрации, управления строительства и ЖКХ НАО, производственных предприятий дорожной отрасли максимального участия в решении проблемы. Разговор был действительно предельно жестким.

«Мы периодически вешаем лапшу на уши друг другу, рапортуя о ходе дорожного ремонта в Нарьян-Маре и Искателях, - сказал Кошин. – На самом деле ситуация сегодня аховая. Как мы говорим? Ненецкий автономный округ – форпост Арктики? А нужны ли мы Арктике, если со своими частными проблемами справиться не можем». «Татьяна Васильевна, Александр Вячеславович, включайтесь!», – обратился глава региона к руководителям города Нарьян-Мара и Заполярного района. – Наведите порядок, отремонтируйте дороги, займитесь благоустройством, приберитесь в городе и в поселках. Вам выделены на сессии деньги. Будьте добры, засучите рукава. Контроль возлагаю на заместителя по инфраструктурному развитию Владимира Викторовича Бланка».

Игорь Кошин также сообщил о принятом решении по смене руководства в профильной дорожной организации ГУП «Нарьян-Мардорремстрой» и представил нового руководителя Евгения Елисеева, на которого со вчерашнего дня возложена большая степень ответственности за качественный и своевременный ремонт дорог в муниципальных образованиях.

В качестве усиления ответственности должностных лиц глава региона предложил на каждом участке дороги в Нарьян-Маре и Искателях поставить соответствующие информационные указатели с фамилиями этих ответственных лиц и телефонами. «Пусть водители и пешеходы знают своих героев», - добавил он.

Сегодня новому руководству «Нарьян-Мардорремстроя» придется также разобраться с составлением сметных расчетов на производство работ и заключить до середины августа коллективный договор, о чем просил коллектив предприятия на встрече с главой региона.