​Обращения граждан на контроле главы региона

09 июля 2014|14:04 72

Жители округа регулярно информируют главу региона о тех или иных проблемах в населенных пунктах округа, обращаясь на круглосуточную телефонную «Горячую линию» главы НАО (2-19-51). Обращаются к Игорю Кошину и пользователи социальных сетей: ВКонтакте и Твиттере.

Так, в конце июня-начале июля в связи с устойчивой холодной погодой в регионе на телефон «Горячей линии» поступило много обращений от населения с просьбой возобновить отопительный сезон в социальных учреждениях и жилых домах города Нарьян-Мара и поселка Искателей. Просьбы населения были удовлетворены в оперативном порядке, за что глава НАО поблагодарил руководителей муниципалитетов Татьяну Федорову и Григория Коваленко.

«Не будем забывать, что мы живем в условиях Заполярья, где лето, как правило, не совпадает с календарем, - отметил Игорь Кошин на расширенной планерке руководителей органов региональной власти и местного самоуправления. - Вместе с тем не будем забывать и о том, что в короткий период нам необходимо подготовиться к следующему осенне-зимнему периоду. Поэтому обо всех плановых работах необходимо информировать население. У жителей должна быть четкая картина о предстоящих ремонтах».

Также глава региона обратил внимание мэра Нарьян-Мара на следующий факт. «На горячую линию и через социальные сети ко мне стали обращаться жители домов, которые обслуживает УК «Служба Заказчика», - сказал Игорь Кошин. - В частности, жители дома №37 по улице Октябрьской. ПОК и ТС отказывает им в подключении тепла по причине задолженности перед ПОКом управляющей компании. Получается, что пока две организации не решат между собой эту проблему, жильцы останутся в заложниках. И никого не волнует, что они регулярно платят за жилищно-коммунальные услуги немалые деньги, и никого не волнует, что страдают маленькие дети, которые вынуждены спать дома в уличных комбинезонах».

Как оказалось, факт не единичный. По этой же причине без тепла остались и другие дома «Службы Заказчика»: дом 30 по улице Ленина, дома 8 и 12 по улице Пионерской, дом 18 по улице Зеленой, дома 5 и 7 по улице 60 лет Октября, дом 20 по переулку Рыбацкий, дома 20 и 37 по улице Октябрьской.

Игорь Кошин поручил Татьяне Федоровой в оперативном порядке разобраться в ситуации и принять меры по возобновлению тепла в вышеперечисленных домах.

Уже не первый раз на «Горячую линию» главы поступают сигналы от населения на неудовлетворительное содержание пожарных водоемов. В частности, в районе дома № 3 по улице Явтысого. Ситуацию в данном случае, как говорят сами жители микрорайона, усугубил паводок. Игорь Кошин попросил руководство города посмотреть на данную проблему в комплексе в целом по городу.