Глава округа о новой модели организации детской оздоровительной кампании

09 июля 2014|16:00 55

Глава Ненецкого автономного округа поручил руководителю управления труда и социальной защиты населения НАО Сергею Свиридову разработать концепцию организации отдыха детей на 2015 год. В связи с этим конкурсные процедуры по организации летних оздоровительных кампаний за пределами Ненецкого автономного округа будут проходить сразу же после принятия закона о бюджете на следующий год и плановый период, благодаря чему уже в январе 2015 года потенциальные участники кампании – дети и родители – будут иметь четкое представление обо всех местах детского отдыха, его сроках и количестве предоставляемых путевок.

Это позволит родителям - заранее планировать свой отпуск, а управлению социальной защиты - упорядочить сроки предоставления путевок. Данное решение было принято в связи с большим количеством обращений родителей к главе региона. Их не устраивало «сидеть на чемоданах» из-за поздних сроков проведения торгов, когда плановый отдых превращался в «горячие туры».

Также Игорь Кошин поручил Сергею Свиридову завершить работу по объединению схожих мер социальной поддержки, оказываемых из окружного бюджета населению, оптимизировать процесс получения государственных услуг, сократить количество документов, предоставляемых жителями округа для получения мер социальной поддержки, проработать адресный и дифференцированный принцип, исходя из стажа работы или времени проживания в округе, доходов семьи.