​В Приэльбрусье для 20 детей из НАО, Донецкой и Луганской Народных Республик проходят спортивные сборы

16 августа 2022|16:01 226

20 юношей и девушек в возрасте от 10 до 17 лет в течение трёх недель пройдут подготовку в летнем спортивно-оздоровительном лагере на базе пансионата «Вольфрам», который считается одной из лучших спортивных баз Кабардино-Балкарии. Боксёры из Нарьян-Мара, Шахтёрска, Ждановки, Донецка и Луганска будут готовиться к новому спортивному сезону.

Поездка в посёлок Терскол Кабардино-Балкарской Республики стала возможной благодаря поддержке губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного и регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Проект поддержала «Федерация бокса России». Инициатива проведения сборов принадлежит сенатору РФ от Ненецкого автономного округа Денису Гусеву.

Сегодня с юными боксёрами из НАО, Донецкой и Луганской Народных Республик встретился губернатор Юрий Бездудный.

Для нас важно, что спортсмены из НАО тренируются с ребятами из ДНР и ЛНР. Это и поддержка, и чувство локтя, и новые друзья. Здесь у ребят есть возможность отдохнуть, потренироваться, получить новый спортивный опыт, и не только спортивный, но и опыт человеческих отношений. У нас есть принцип. Он очень простой и понятный – мы вместе и своих не бросаем! — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

В ходе встречи с боксёрами и тренерским составом появилась идея пригласить спортсменов-боксёров из ДНР и ЛНР на турнир в НАО.

Слова благодарности за возможность приехать на спортивную базу в Кабардино-Балкарию выразил тренер команды Донецкой Народной Республики Борис Седачёв.

Огромное спасибо за организацию сборов, за то, что вывезли детей сюда на оздоровление, спортивные тренировки. Большая благодарность от Донецка и Луганска тренерскому составу, низкий поклон Анатолию Петровичу Визирякину заслуженному тренеру Казахстана, мастеру спорта СССР по боксу. Мы очень рады, что с вами встретились, познакомились. Вы – тренер с большой буквы, — сказал Борис Седачёв.

В рамках сборов предусмотрено проведение мастер-классов от спортсменов мирового уровня. Чемпион мира и Европы по боксу Игорь Ружников проведёт мастер-класс, а призёр Олимпийских игр в Пекине 2022 по лыжным гонкам Александр Терентьев займётся с ребятами физической подготовкой.

Финансирование проекта осуществляется из внебюджетных источников (личные средства организаторов, спонсоров).