Первоклассники Донбасса получили в подарок от НАО рюкзаки со школьными принадлежностями

22 августа 2022|13:43 230

Рюкзаки всем первоклассникам Донбасса передал губернатор НАО Юрий Бездудный вместе с руководителем Центрального исполкома партии «Единая Россия» Александром Сидякиным во время поездки в Мариуполь. Всего на Донбасс от Ненецкого автономного округа доставлено 1700 школьных рюкзаков.

Ещё несколько месяцев назад наши бойцы героически освобождали Мариуполь от засевших на заводе «Азовсталь» националистов. Страшно представить, что пришлось пережить маленьким мариупольцам – обстрелы, бомбардировки, жестокость украинских нацистов. Сегодня Мариуполь оживает. Жизнь налаживается. Идёт ремонт дорог, строятся дома, восстанавливают больницы и школы. Помогают жителям ДНР все регионы России, — написал глава региона в своих социальных сетях.

Всего на Донбасс от Ненецкого автономного округа доставлено 1700 школьных рюкзаков. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поблагодарил губернатора НАО Юрия Бездудного за оказанную детям помощь. Он отметил масштабный вклад России в качество образования Донбасса. Сегодня в Республике ремонтируются и оснащаются учебниками, художественной литературой, спортивным инвентарём и компьютерным оборудованием школы, педагоги проходят переобучение по российским образовательным стандартам, дети Донбасса участвуют во всероссийских образовательных программах для молодёжи.

Огромная благодарность России за такое отношение к детям Донбасса, – отметил Денис Пушилин в своём телеграм-канале.