​Глава НАО встретился с генеральным директором «РУСВЬЕТПЕТРО»

10 июля 2014|12:24 111

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин в ходе рабочей встречи в окружной администрации с генеральным директором ООО «Совместная компания «РУСВЬЕТПЕТРО» Валерием Клинчевым обсудил вопросы социально-экономического сотрудничества региона с нефтяной компанией, работающей на территории НАО. Речь, в частности, шла о строительстве социальных объектов в поселке Бугрино на острове Колгуеве, финансируемых за счет средств компании в соответствии с соглашением о социально-экономическом сотрудничестве между регионом и недропользователем. Порядка 70 миллионов рублей компания «РУСВЬЕТПЕТРО» готова вложить в социально-экономическое развитие НАО в текущем году.

Совместная компания «РУСВЬЕТПЕТРО», участниками которой являются российская компания «Зарубежнефть» (51%) и вьетнамская государственная корпорация нефти и газа «Петровьетнам» (49%), последовательно наращивает добычу нефти в Ненецком автономном округе. Этому, в частности, способствовали проекты пробной эксплуатации, проводимые «РУСВЬЕТПЕТРО» на скважинах Урернырдского и Сюрхаратинского месторождений (блок №4 Центрально-Хорейверского поднятия) в целях получения дополнительной геологической информации для дальнейшей оценки перспектив добычи углеводородов.

По предварительному прогнозу социально-экономического развития Ненецкого автономного округа на 2015-2017 годы, ожидается увеличение объема добычи нефти в регионе в целом на 20%, в том числе и в рамках пробной эксплуатации новых месторождений на лицензионных участках ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО»: Северо-Сихорейском, Сюрхаратинском, Урернырдском месторождениях.