​Губернатор НАО Юрий Бездудный выразил соболезнования по поводу трагедии в Ижевске

26 сентября 2022|15:44 177

Сегодня в школе №88 Ижевска произошла стрельба. По последним данным, погибли 13 человек. Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный выразил соболезнования родным и близким погибших.

Выражаю глубочайшие соболезнования родным погибших в школе №88 Ижевска. Чудовищная трагедия, от которой содрогается сердце. Все жители нашего округа скорбят вместе с Удмуртией. Пострадавшим скорейшего выздоровления. Округ готов оказать любую посильную помощь, — написал губернатор НАО в своих социальных сетях.

Известно, что злоумышленник проник в школу, убив охранника. По последним данным, жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних. Ранения при стрельбе в школе в Ижевске получил 21 человек, среди них 14 детей. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения. По словам главы Удмуртии Александра Бречалова, они находятся в состоянии тяжёлой и средней степени тяжести. Власти Удмуртии объявили трёхдневный траур по жертвам стрельбы.