​Сержант Росгвардии награждён медалью Суворова за участие в спецоперации

13 октября 2022|16:46 263

Государственную награду сержанту в торжественной обстановке вручил губернатор НАО Юрий Бездудный. Церемония состоялась в Управлении Федеральной Службы войск национальной гвардии РФ по Ненецкому автономному округу

Герои живут среди нас. Обычные люди в привычных обстоятельствах, они проявляют свои лучшие качества в сложнейших ситуациях. За подвиг, который позволил сохранить жизнь его боевым товарищам, за мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, военнослужащий награжден такой высокой наградой, — сказал Юрий Бездудный, вручая медаль.

Глава региона также поблагодарил родителей Виталия за то, что они вырастили настоящего патриота своей Родины.

Сержант Росгвардии принимал непосредственное участие в специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской Народных Республик от украинской агрессии.

Отметим, медалью Суворова награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов РФ в боевых действиях при несении боевой службы и боевого дежурства. Соответствующий Указ Президента Российской Федерации подписан 25 августа 2022.