Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/31250/ privet

​Через неделю планируется открыть рабочее движение по дороге Нарьян-Мар – Усинск

21 декабря 2022|09:02 280

Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания сообщил губернатор НАО Юрий Бездудный. Глава региона поручил организовать контрольный выезд на дорогу с последующим открытием движения. Дорога строится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время на объекте ведутся работы по строительству II участка протяжённостью 20,6 км и нулевого участка протяжённостью 6,6 км, завершены работы по устройству дорожной одежды, завершено строительство 200-метрового моста через реку Шапкина и 108-метрового моста через реку Лаявож.

Дорога уже готова. Сейчас подрядчик заканчивает делать откосы и элементы, которые напрямую на движение не влияют. Я попрошу вас переговорить с подрядчиком, запланировать нашу поездку туда на следующей неделе. До Нового года мы должны открыть рабочее движение, чтобы все, кто захочет выехать на своих машинах в новогодние каникулы, могли спокойно это сделать, — обратился Юрий Бездудный к своему заместителю, курирующему Департамент строительства, Александру Дудорову.

Кроме того, губернатор НАО поручил своему заместителю уделить особое внимание содержанию автомобильных дорог в зимний период.

В наступающем году мы должны содержать дороги исключительно качественно, чтобы жалоб, которые были в прошлом году на дорогу из Красного и другие дороги – не было. Подберите хорошего подрядчика. И на дорогу до Красного, и до Усинска. У нас в этом году впервые не будет зимника, все поедут по новой дороге, — подчеркнул Юрий Бездудный.