​Игорь Кошин об основных направлениях развития НАО до 2025 года

22 июля 2014|17:00 82

Презентация основных направлений развития Ненецкого автономного округа была представлена на встрече главы региона с руководителями региональных средств массовой информации и размещена на официальном портале органов государственной власти НАО в разделе «Власть» в рубрике «Губернатор НАО» (http://smi.adm-nao.ru/press-centr/news/3146/). Как стало известно, любой желающий может принять участие в обсуждении концепции и направить свои пожелания, замечания и предложения в адрес врио губернатора Ненецкого автономного округа. Об этом сообщил Игорь Кошин в своем блоге в Живом Журнале.

«Прошло ровно пять месяцев после моего назначения на должность врио губернатора Ненецкого автономного округа, - пишет в ЖЖ Кошин. - Считаю, это достаточный срок для того, чтобы обозначить круг основных проблем на нашей территории, определить пути их решения и поставить конкретные задачи себе и своей команде.

На самом деле нам серьезно повезло. Сегодня Ненецкий автономный округ стоит на пороге нового, совершенно иного качественного этапа развития. Как вы знаете, 2 мая Президент России подписал Указ «О сухопутных территориях Арктической зоны Российской Федерации». А это значит, что государство всерьез и надолго пришло в Арктику. У нашего региона в реализации этой масштабной государственной политики своя роль. Поэтому сегодня мы должны синхронизировать наши инфраструктурные планы с государственными интересами страны. Тем более что теперь для этого у нас есть все основания. Мы сумели в сжатые сроки договориться с нашими коллегами в Архангельской области и вернуть исполнение всех государственных полномочий обратно в субъект РФ, заключив соответствующий договор с Архангельской областью. Договор вступит в силу с 1 января 2015 года. Для нас это большая ответственность. С ней мы должны справиться, других вариантов нет. Сегодня перед нами стоят серьезные задачи. Работать придется много, оперативно и качественно всем, с большой самоотдачей. Для этого нам нужна принципиально новая и эффективная модель управления. Дееспособная власть. Власть, которая обозначив проблему, не разводит беспомощно руками, а предлагает конкретные, реальные, четкие пути ее решения. Ставит понятные для всех задачи. Сегодня я уже готов представить широкой общественности основные направления развития региона на ближайшее десятилетие, поделиться своими мыслями, своим видением дальнейших перспектив округа с каждым его жителем. Для меня очень важна обратная связь с людьми, их мнение, замечания и предложения, позиция и поддержка. Свои мысли можно направлять на электронную почту priem@adm-nao.ru, либо через сообщения ВКонтакте или Твиттере, а еще на телефон «Горячей линии» главы НАО (2-19-51)».