В Администрации Ненецкого автономного округа состоялась встреча губернатора Игоря Фёдорова с руководством ОАО АФК «Система» и АНК «Башнефть»

28 февраля 2013|00:00 98

Руководство АФК «Система» и АНК «Башнефть» находятся в округе с рабочим визитом. В планах – осмотр строящихся на месторождении имени Требса объектов: ЦПС, административно-бытового комплекса и куста скважин. По итогам осмотра в Нарьян-Маре планируется провести совещание, посвященное ходу реализации проекта.

В рамках рабочей поездки в округ в Администрации НАО состоялась встреча Первого вице-президента ОАО АФК «Система» Феликса Евтушенкова, Исполнительного вице-президента ОАО АФК «Система» Михаила Черного, Президента ОАО АНК «Башнефть» Александра Корсика, генерального директора ООО «Башнефть-Полюс» Владимира Нестеренко с губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Фёдоровым. Стороны обсудили текущие состояние дел в округе и перспективные проекты, которые Администрация НАО планирует осуществить в ближайшие годы. Среди совместных проектов, которые планируют осуществить компания и округ - строительство за счёт средств «Башнефть-Полюса» (оператора разработки месторождений им. Требса и Титова) амбулатории в посёлке Красное.

- Мы признательны руководству АФК «Система» и «Башнефть-Полюса" за готовность построить в округе за свой счёт и своими силами современную амбулаторию, - сказал на встрече Игорь Фёдоров. – Решение для нас особенно значимо, поскольку компания ещё не приступила к добыче нефти и только осваивает месторождения на территории региона. Мы настроены на максимально открытые взаимоотношения с руководством всех недропользователей.

В настоящее время руководство округа и компании обсуждают детали протокола на 2013 год к Соглашению о социально-экономическом развитии НАО, в котором будут детально прописаны все аспекты финансовой помощи компании, включая строительство амбулатории, к которому «Башнефть-Полюс» планирует приступить весной этого года. Медучреждение будет возведено в Красном по немецкой технологии из быстровозводимых конструкций. По словам Александра Корсика, в России есть положительный опыт строительства по этой технологии в условиях Крайнего Севера, в частности, на Ямале.

<P style="TEXT-ALIGN: justify; LINE-HEIGHT: 130%; TEXT-INDENT: 1cm; MARGIN: 0cm 0cm 0pt </body></html>