Глава региона Юрий Бездудный встретился с женским активом комитета семей воинов Отечества НАО

07 марта 2023|14:00 177

Встреча прошла в приёмной партии «Единая Россия» и длилась более полутора часов. В начале разговора Юрий Бездудный поблагодарил представительниц актива комитета за поддержку своих мужей.

Многих ребят знаю лично! И, конечно, мужики были бы совсем другие, если бы у них не было таких жён, как вы! Понимаю, насколько вам тяжело и больны было их отпускать, но, убеждён, повлиять на их решение ни вы, ни я не смогли бы! Спасибо, что поддерживаете их во всём! Они спокойны, что дома с такими жёнами у них полный порядок!

Губернатор Ненецкого автономного округа поинтересовался, какая помощь нужна женщинам, чьи мужья защищают национальные интересы Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции. Ответное слово держала председатель Регионального отделения Комитета семей воинов Отечества НАООксана Зенина. Она рассказала, что практически все вопросы по оказанию помощи семьям мобилизованных решены силами штаба #МЫВМЕСТЕ.

Хотелось бы от всех жён и материей участников СВО выразить огромную благодарность нашему штабу #МЫВМЕСТЕ! Они окружили нас всеобъемлющей заботой! Нам эта помощь и поддержка сейчас нужна! И именно через этот штаб у нас получилось выстроить коммуникацию между семьями, которые ближе к Нарьян-Мару. Сейчас мы налаживаем связь с семьями из сёл и деревень.

Глава НАО Юрий Бездудный инициативу поддержал и отметил, что во время встреч с семьями мобилизованных в населённых пунктах округа чаще всего озвучиваются вопросы локального характера: привезти воду, дрова и т.д. Напомним, ранее губернатор НАО встречался с семьями мобилизованных в Каратайке и Индиге.