Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/31811/ privet

​Юрий Бездудный поздравил Тамару Семяшкину с присвоением почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»

11 марта 2023|16:25 285

Губернатор НАО Юрий Бездудный встретился с чумработницей Ненецкой агропромышленной компании Тамарой Семяшкиной. Накануне жительница региона вернулась из Москвы, где приняла участие в церемонии вручения государственных наград Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Торжественное мероприятие состоялось в Кремле 8 Марта.

Абсолютно достойная награда. Особенно приятно получить её из рук Президента, — сказал Юрий Бездудный, поздравляя Тамару Семяшкину.

Общий стаж работы Тамары Александровны составляет 43 года, 38 из них она трудится в сельском хозяйстве – с 1985 года в Ненецкой агропромышленной компании чумработницей. В тундру уроженка села Коткино поехала за супругом-оленеводом, и по сей день на ней держится быт бригады №2. Сегодня её возглавляет младший сын Тамары Семяшкиной.

В ходе беседы Тамара Александровна поделилась с главой региона эмоциями от поездки в Москву и встречи с Владимиром Путиным.

Я очень рада этой награде, возможности побывать в Кремле, встретиться с Президентом, — сказала она. — Когда глава государства вручал награду, он спросил меня, много ли у нас оленей, а я ответила, что много. Владимир Владимирович спросил, насколько много? А я ему говорю: «Приезжайте – сами увидите».

В завершение встречи Тамара Семяшкина сказала, что с нетерпением ждёт возвращения домой в Коткино к сыну и оленеводам родной бригады и пригласила главу региона в гости.