Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/31831/ privet

​Юрий Бездудный: Необходимо направить все силы на уборку дорог, дворов и тротуаров

14 марта 2023|16:12 270

Сегодня, 14 марта, губернатор НАО Юрий Бездудный собрал оперативное совещание, участие в котором приняли руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Анатолий Фролов, глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова и глава Нарьян-Мара Олег Белак. Темой оперативного совещания стало устранение последствий сильной метели, которая обрушилась на регион.

Скорость ветра сейчас достигает порывами до 22 метров. Понятно, что это накладывает отпечаток на уборку улиц, дворов, дорог. Ветер сильный, но жизнь продолжается, поэтому нужно всё чистить и убирать, чтобы люди могли добраться и до больницы, и до детского сада, и до школы, проехать на машине. Я вижу, что всё сильно заметает, поэтому сейчас нужно бросить все силы на дороги, дворы и тротуары, — обратился Юрий Бездудный к участникам совещания.

По итогам совещания губернатор дал ряд поручений. Первое – увеличить количество дежурных смен и сократить интервалы между выходами техники на уборку дорог от снега. Второе поручение – держать на особом контроле состояние автомобильной дороги Нарьян-Мар – Красное, Нарьян-Мар – Усинск и зимника Нарьян-Мар – Тельвиска.

Сейчас на дороге Нарьян-Мар – Усинск задействована вся техника подрядчиков, со вчерашнего дня они работают в круглосуточном режиме. Время прохождения техники – порядка 2-3 часов. Закрывать движение мы пока не будем, но людей оповестили, что выезжать нежелательно, — сообщил руководитель профильного Департамента Анатолий Фролов.