Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/31993/ privet

Юрий Бездудный передал бойцам СВО тепловизионный прицел и противодронное ружьё

31 марта 2023|18:36 333

Предметы вооружения приобретены по просьбе военнослужащих для решения тактических задач специальной военной операции. Сегодня губернатор НАО встретился с бойцами Юрием Выучейским и Алексеем Самсоновым. Бойцы служат на передовой с июня 2022 года, а сейчас приехали в непродолжительный отпуск на малую родину.

Военнослужащие поблагодарили губернатора и всех жителей региона за поддержку, которую они ощущают в полной мере.

Нигде нет такого, ни в одном регионе – наши бойцы уходят на СВО самые «упакованные». Одеты полностью от и до, плюс снаряжение любое, такого снаряжения ни у кого нет, только у нас, потому что губернатор следит за этим сам лично. Спасибо ему за это, — сказал Юрий Выучейский.

Боевые товарищи Юрий Выучейский и Алексей Самсонов служат в разведывательно-штурмовом отделении Ненецкой роты. Они в рядах первых добровольцев отправились из Ненецкого автономного округа в зону боевых действий.

Сейчас бойцы в отпуске, на родной земле. Накануне встречался с ними, спросил, чем помочь. Ребята поблагодарили всех жителей нашего округа за поддержку и моральную, и материальную. Получают и открытки от детей, и вязанные руками северяночек носки, и тушёнку, и тактическое снаряжение. Алексей намекнул, что очень нужен тепловизионный прицел. А Юрий попросил «мухобойку» – противодронное ружьё. Сегодня передал ребятам и прицел, и «мухобойку». Победа будет за нами! — сказал после встречи губернатор НАО Юрий Бездудный.

Отметим, участники специальной военной операции сегодня принимали участие в чествовании победителей конкурса ветеранских организаций «Социальная звезда». В этом году он проходил под девизом #МЫВМЕСТЕ! Одна из номинаций конкурса называлась «Своих не бросаем». С видеороликом об участниках боевых действий победителем в ней стал Совет ветеранов посёлка Лабожское.