/news/32051/ privet

Глава региона Юрий Бездудный провёл приём граждан

08 апреля 2023|09:39 347

Личный приём граждан прошёл в общественной приёмной партии «Единая Россия».

К Юрию Бездудному обратилась Мария Буланова. Её супруг Александр Буланов добровольно принимал участие в специальной военной операции и погиб при выполнении боевых задач.

Мария обратилась с инициативой внести изменения в порядок предоставления земельных участков воинам, защищающим интересы нашей страны.

Как пояснила женщина, она обратилась за оформлением документов на получение земельного участка, но ей отказали, потому что действующая мера социальной поддержки распространяется на живых участников СВО.

Ситуация действительно несправедливая, поправим, вашей семье положен земельный участок. Внесём изменения в положение в самое ближайшее время, – сказал глава региона Юрий Бездудный.

Также в ходе разговора глава субъекта напомнил, что среди мер социальной поддержки действует право на обеспечение бесплатным питанием обучающихся в школах и учреждениях СПО детей участников СВО, призванных из округа.

Еще один момент выпал из юридического документа. Дети, чьи отцы погибли, выполняя воинский долг в ходе проведения специальной военной операции, тем более должны получать эту меру поддержки. Справедливость восстановим, – в завершении сказал губернатор.

По итогам встречи глава региона Юрий Бездудный поручил руководителям профильных ведомств внести необходимые изменения в нормативные документы.