В Нарьян-Мар в рамках Дня защиты холода прибыли Дед Мороз, Ямал Ири и Йолупукки

28 февраля 2013|00:00 87

В последний день зимы Нарьян-Мар второй год подряд проводит День защиты холода. С такой инициативой выступил Центр арктических инициатив, образованный жителями Ненецкого автономного округа. Основная цель акции — сохранение естественного климатического баланса нашей планеты. По счастливому стечению обстоятельств именно сегодня на территории Ненецкого автономного округа установилась классическая зимняя погода: — 21 градус, солнце.

Особенностью идеи Дня защиты холода является сочетание в программе праздника общественно-значимых мероприятий и народных гуляний с традиционными зимними забавами. В Нарьян-Мар в этом году приехали сразу три Деда Мороза: Дед Мороз из Великого Устюга, Ямал Ири с Ямала и Йолупукки из Финляндии. В первой половине дня сказочные персонажи посетили детские сады Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Днём на центральной площади города состоялся представление для детворы. По мнению организаторов мероприятия, учреждение Дня холода будет способствовать скорейшему объединению мировой общественности в деле сохранения естественного климатического баланса Планеты.