​Юрий Бездудный: наша страна уже переживала такие моменты и всегда выходила из них с честью благодаря единству и сплочённости

26 июня 2023|17:51 234

Губернатор НАО Юрий Бездудный прокомментировал события, произошедшие в субботу, 24 июня, в ряде регионов России. Конфликт был урегулирован без дальнейшего развития и угрозы для граждан нашей страны. Глава региона подчеркнул, что жители округа поддержали Президента РФ и Верховного главнокомандующего Владимира Путина.

То, что произошло в минувшие выходные – это попытка вооружённого мятежа. Как сказал наш Президент Владимир Путин, в условиях проведения специальной военной операции был нанесён фактический удар нам в спину, — сказал Юрий Бездудный. — Общался с нашими ребятами, которые служат по контракту и добровольцами, с теми, кто был на связи. Все они были на передовой в эти дни и били неонацистов. Говорил им только одно – о верности присяге и верности нашему Верховному главнокомандующему. Наша страна уже переживала такие моменты и всегда выходила из них с честью благодаря единству и сплочённости, — сказал глава НАО.

Также Юрий Бездудный отметил слаженную работу окружных правоохранительных служб. В субботу в Нарьян-Маре состоялся оперативный штаб, были усилены меры безопасности на стратегически важных объектах – в аэропорту, на электростанции, объектах нефтегазовой промышленности.

На сегодняшний день все эти меры усиления сняты, тем не менее все службы отработали слаженно, грамотно и оперативно. За что хочу всех поблагодарить, — подытожил Юрий Бездудный.