​Все шесть секций дома на улице Хатанзейского будут построены до конца 2023 года

26 июля 2023|09:48 342

В Нарьян-Маре продолжается строительство многоквартирного дома на улице Хатанзейского. Объект возводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Губернатор НАО Юрий Бездудный выехал на строительную площадку, пообщался с подрядчиком. По итогам выезда глава региона поручил не сбавлять темпов и проработать вопрос об увеличении площади парковки на территории строения для удобства будущих жильцов.

Фото: Александра Берг/НАО24

В жилом доме на Хатанзейского будет 6 подъездов и 140 квартир – от однокомнатных до четырёхкомнатных. Общая площадь строения – порядка 7 тысяч кв. м. Площадь самой маленькой квартиры – 30 кв. м, самой большой – 110 кв. м.

До конца года подрядчик планирует возвести дом под крышу, а затем займётся внутренней отделкой. По словам руководителя проекта, представителя ООО «Опора» Дайниса Грапскиса, работы идут по графику. Сейчас на объекте работают 67 человек. Строительство идёт в активном темпе, без выходных. На возведение одного этажа трёх секций у подрядчика уходит порядка двух недель. На участок подведено центральное отопление. При возведении коробки будут использованы новые технологии – дом будет сделан из тёплой керамики.

Очень хорошие темпы строительства. Этот дом ждут жители. Здесь будут квартиры не только под переселение из ветхого и аварийного жилья, но и другие программы сюда тоже включены. Мы видели, как непросто этот дом выходил на нулевую отметку. Сегодня застройщик заверил, что до конца года шесть секций будут построены, — отметил Юрий Бездудный.

Территорию планируется обустроить детской и спортивной площадками, а также парковкой на 58 мест. Губернатор Юрий Бездудный поручил проработать вопрос об увеличении площади парковки.

Согласно контракту, дом необходимо сдать в эксплуатацию не позднее декабря 2024 года.