​В рамках форума Ненецкого автономного округа «ӇОБ`` НЕРНЯ`! ТОЛЬКО ВПЕРЁД!» прошла спикер-сессия «Только Вперёд!», на которой обсудили перспективы развития округа

28 августа 2023|11:17 415

На площадке выступили руководители предприятий –партнёров Ненецкого автономного округа, проекты которых сегодня реализуются на территории региона. Это крупные инвесторы, с которыми связано дальнейшее развитие НАО.

Губернатор НАО Юрий Бездудный поприветствовал участников форума и отметил, что цель форума заложена в его названии – «Только вперёд!».

Пожалуй, мы впервые проводим форум, который объединяет всю нашу большую команду от Неси до Усть-Кары. Я бы хотел поблагодарить Ассоциацию муниципальных образований, которая в своём обновлённом виде проводит этот муниципальный форум. Потому что, действительно, в этой Ассоциации объединены все наши муниципалитеты и, пожалуй, это наиболее удачная площадка, чтобы обсуждать все эти проекты, которые мы сегодня реализуем. Сейчас такой темп развития идёт серьёзный. Очень надеюсь, что сегодняшний форум станет местом обсуждения интересных проектов, поделитесь опытом и теми инновациями, которые у вас есть, — поприветствовал Юрий Бездудный.

Ряд важных заявлений сделал заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. Вадим Потомский. Он поставил точку в вопросе объединения Ненецкого автономного округа и Архангельской области.

Тема с объединением закрыта раз и навсегда. Ненецкий автономный округ - это Ненецкий автономный округ. Архангельская область - это Архангельская область. Всё. Никому не давайте пожалуйста спекулировать больше на этом вопросе и зарабатывать политические очки. Вопрос закрыт. Решение принято. Развивайтесь! — заявил Потомский.

Кроме того, в этот день в рамках работы муниципального форума НАО «ӇОБ`` НЕРНЯ`! ТОЛЬКО ВПЕРЁД!» состоялись панельные дискуссии «Развитие территорий», «Север- сила России», «Своё дело», «Земля патриотов», «Люди Севера - путь к успеху через развитие».

Ассоциация «Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа» создана в 2001 году, учредителями выступили муниципальные образования округа. В настоящее время в состав Ассоциации входят 14 муниципальных образований субъекта.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24