​На этой неделе завершится ремонт дороги в аэропорт

29 августа 2023|16:07 324

Реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили на еженедельном оперативном совещании при губернаторе НАО.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Юрий Бездудный сделал замечание руководителю Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО:

Вижу, что ведутся масштабные работы на автодороге Нарьян-Мар — аэропорт. Есть замечание — срезали асфальт, и в течение нескольких дней стояла такая дорога. Мы в начале сезона договорились, что так делать не будем, мы обговаривали, как только сняли старое покрытие, тут же заасфальтировали, – сказал глава региона.

Руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Анатолий Фролов заверил, что работы по укладке асфальта подъездной автодороги к аэропорту будут выполнены в максимально короткие сроки.

Также Анатолий Фролов сообщил, что ремонт автодороги по переулку Озёрный будет проведен до 30 сентября, ремонт автодороги по улице Заводской завершат до 31 октября.

В ходе совещание особое внимание уделили вопросам безопасности детей на дорогах. Глава региона отметил, что в преддверии нового учебного года необходимо проконтролировать все участки дорожной сети в непосредственной близости с учебными учреждениями.

Приехали дети с каникул, от бабушек и дедушек из деревень, из летних лагерей, возможно, отвыкли от городского движения. В этот период мы традиционно проведём месячник безопасности дорожного движения совместно с ГИБДД, — подчеркнул Юрий Бездудный.

Как заверил в свою очередь И.О. начальника УМВД России по НАО Сергей Сахаров, сотрудники ГИБДД готовы к дежурству в районе школ города. Первые наряды будут выставлены 31 августа.