Юрий Бездудный проверил ход работ по благоустройству Сахалинского леса

30 августа 2023|15:50 371

Напомним, объект стал победителем онлайн голосования по проектам благоустройства 2021 году. Реализация проекта благоустройства осуществляется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Работы ведёт МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию». В настоящие время на объекте проведена планировка территории под устройство пешеходных дорожек и автомобильной стоянки, начато обустройство площадки для отдыха из брусчатки, проведена кабельная линия для устройства освещения и установлены опоры наружного освещения. Закуплены малые архитектурные формы и декоративные деревянные фигуры сказочных персонажей.

Пешеходные дорожки покрыты нетканым геотекстилем, отсыпаны первым слоем щебня, частично проведена отсыпка второго слоя. Как пояснил представитель подрядчика, пешеходные дорожки будут покрыты тремя слоями, верхний слой будет покрыт мелкой гранитной крошкой, после финальной утрамбовки покрытие будет надёжным.

Здесь должна быть идеальная красота! Контракт очень хороший, приличный. Мы потребуем качество. Необходимо направить сюда технадзор, чтобы проверить, сколько щебня отсыпано, какие фракции. Уложите геоподложку так, чтобы не надо было обрезать. На сегодняшний день качеством не удовлетворён, – сказал по итогам выезда Юрий Бездудный.

Подрядчик пообещал, что недостатки будут устранены в ближайшее время.