​Юрий Бездудный дал один день на приведение в порядок объездной дороги в микрорайон Мирный

25 сентября 2023|19:00 320

Состояние объездной дороги, которая соединяет микрорайон Мирный и Нарьян-Мар и является альтернативным маршрутом для жителей на время проведения работ по реконструкции автодороги на улице Заводской, обсудили на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

За последнее время получил большое количество сообщений от жителей микрорайона в связи с тем, что объездная дорога полностью разбита. Если мы делаем там дорогу, значит, мы должны предоставлять альтернативный проезд, и он должен быть нормальный, — обратился губернатор НАО к руководителю окружного Департамента строительства Анатолию Фролову и попросил доложить о ситуации.

Как сообщил руководитель профильного ведомства, объездная дорога, не имеющая твёрдого покрытия, пришла в ненормативное состояние из-за выпадения осадков.

А почему сразу не отреагировали? Если видели, что дорогу разбили, почему оперативно не отсыпали и не укрепили покрытие этой дороги? Почему нужно было ждать, пока люди начнут жаловаться мне? В следующий раз делайте так, чтобы люди не жаловались. Мы делаем хороший проект в Мирном, дорога будет хорошая – целый микрорайон свяжет с городом, растущий микрорайон. Но в этот период нельзя создавать неудобства жителям. Они должны полноценно добираться домой, водить детей в школу. Я даю вам день, чтобы привести в порядок объездную дорогу, — распорядился Юрий Бездудный.

Кроме того, губернатор НАО поручил завершить работы по реконструкции дороги на улице Заводской как можно скорее. Сейчас на объекте уложен нижний слой асфальтобетона, ведутся работы по устройству линий наружного освещения и тротуаров. Подрядчик приступает к укладке верхнего слоя асфальта. Плановый срок завершения работ – 30 октября 2023 года. Реконструкция реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».