​Губернатор НАО Юрий Бездудный проверил Каменку-Днепровскую — подшефную территорию в Запорожской области

02 декабря 2023|18:39 375

Вместе с сенатором РФ от Запорожской области Дмитрием Рогозиным глава региона проверил ход работ на социальных объектах и встретился с жителями НАО, которые принимают непосредственное участие в восстановлении инфраструктуры.

Сегодня ремонтные работы в школе села Великая Знаменка (Каменско-Днепровский район, Запорожская область) помогают вести участник специальной военной операции (СВО) Николай Морозов и председатель татаро-башкирского землячества « Туган як» («Родной край») в Ненецком автономном округе Фаргат Кунаккузин.

Мы помогаем восстанавливать разрушенную украинскими нацистами территорию. Социальные объекты находятся в печальном состоянии. Первоочередная задача – обеспечить элементарные условия для того, чтобы дети могли ходить в детские сады и школы, — сказал по итогам поездки глава региона Юрий Бездудный.

Помощь подшефной территории оказывается в рамках соглашения о сотрудничестве между Администрацией Ненецкого автономного округа и Администрацией Запорожской области.