​Юрий Бездудный поддержал предложение об установке тёплых автобусных остановок в Нарьян-Маре и Искателей

10 декабря 2023|21:27 354

С такой инициативой к губернатору НАО обратились во время прямой линии.

Фото: Александра Берг/НАО24

Есть очень много скептиков, которые говорят, что вот вы поставите тёплые остановки, а потом ещё интернет там сделаете, и это превратится в мини-клубы для молодёжи, они что-нибудь там разобьют. Если этого бояться, тогда и обычные остановки ставить нельзя. Когда такие суровые зимы, стоят крепкие морозы, и ребята выходят из школы, взмокшие с бассейна, с «Труда», «Лидера», где они занимались, какие они приедут домой? Потом простуженные будут ходить, — отметил глава региона.

Юрий Бездудный отметил, что начать надо с остановок, расположенных вблизи школ и организаций дополнительного образования.

Сегодня, 10 декабря, глава региона Юрий Бездудный провёл прямую линию. В эфире телеканала «Север» губернатор НАО ответил на вопросы жителей, дал ряд поручений и подвёл итоги уходящего года.

Вопросы, которые задавали губернатору, традиционно касались здравоохранения, строительства дорог, социальных объектов и жилья, в том числе переселения из ветхого и аварийного жилфонда, социальной поддержки, в частности, предоставления различных выплат, лекарственного обеспечения, организации воздушных перевозок по местным авиалиниям и многих других тем. Обращения носили как личный, так и общественный характер.

Напомним, вопросы на прямую линию принимались заранее в социальных сетях и по электронной почте, а также поступали во время прямой линии в социальных сетях и по телефону студии. На все обращения, не прозвучавшие в эфире, будут даны развёрнутые ответы. Посмотреть запись трансляции можно здесь.