В День Конституции Российской Федерации жителей НАО наградили за вклад в развитие округа

12 декабря 2023|17:40 536

Сегодня, 12 декабря, в Нарьян-Маре состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации, поощрений Президента Российской Федерации, награды и знаков отличия Ненецкого автономного округа, а также присвоения почётных профессиональных званий Ненецкого автономного округа.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

В День Конституции мы по традиции чествуем самых выдающихся людей нашего региона. Нашему округу есть чем гордиться. Сегодня он динамично развивается: строятся дороги, новые дома, создаются новые предприятия, и всё это делается не само по себе. Это труд тысяч людей, которые ежедневно делают свою нелёгкую работу. И сегодня в этом зале находятся люди разных профессий: педагоги, работники сфер транспорта и энергетики, нефтяной и газовой промышленности, мои коллеги — государственные и муниципальные служащие. И каждый из вас на своём участке ежедневно выполняет важнейшие задачи и выполняет их качественно. Благодарю вас за ваш труд и поздравляю с праздником. Вы наша гордость! — сказал глава региона Юрий Бездудный.

Почётное звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации» за заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу присвоено Марине Ивкиной, заведующей отделом лабораторной диагностики КУ НАО «Станция по борьбе с болезнями животных».

Почётное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации» за заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоено начальнику отдела добычи нефти и газа, ремонта скважин территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Сергею Зубанкову.

Почётной грамотой Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградили Анну Терентьеву, тальмана АО «Нарьян-Марский морской торговый порт».

Благодарность Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу вручили Наталье Кузьминой, преподавателю ГБУ ДО НАО «Детская школа искусств».

Почётной грамотой Ненецкого автономного округа за многолетнюю добросовестную работу и личный вклад в социально-экономическое развитие округа наградили Николая Киселёва, машиниста газотурбинных установок ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция».

Знак отличия «За наставническую деятельность» за личные заслуги в профессиональном становлении и успешном овладении молодыми специалистами знаниями, навыками и умениями вручили Светлане Дёмкиной, воспитателю ГБУ НАО «Средняя школа № 2 г.Нарьян-Мара с углублённым изучением отдельных предметов».

Знаком отличия Ненецкого автономного округа «За безупречную службу Ненецкому автономному округу» I степени наградили Анну Кокину, начальника отдела специальной документальной связи Аппарата Администрации НАО.

Знак отличия Ненецкого автономного округа «За безупречную службу Ненецкому автономному округу» II степени вручили Надежде Кисляковой, начальнику Управления экономического и инвестиционного развития Администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Знаком отличия Ненецкого автономного округа «За безупречную службу Ненецкому автономному округу» III степени наградили Анну Митину, начальника организационного отдела Департамента образования, культуры и спорта НАО.

Профессиональное почётное звание «Почётный юрист Ненецкого автономного округа» за высокие профессиональные достижения в области юриспруденции, заслуги в формировании правового государства и совершенствовании законодательства округа присвоили Зое Игнатенко, заместителю начальника организационного управления – начальнику организационно-правового отдела Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Профессиональное почётное звание «Почётный энергетик Ненецкого автономного округа» за многолетнюю добросовестную работу, заслуги в развитии энергетики и освоении новых типов энергетического оборудования и установок присвоили Ивану Поздееву, ветерану труда.

Профессиональное почётное звание «Почётный работник финансовой сферы Ненецкого автономного округа» за заслуги в организации и совершенствовании финансовой деятельности присвоено Елене Стаич, главному бухгалтеру КУ НАО «Отряд государственной противопожарной службы».