​В НАО стартовал семинар глав муниципальных образований

14 декабря 2023|21:00 401

Сегодня, 14 декабря, в столице региона начался двухдневный учебно-консультационный семинар с участием глав муниципальных образований Ненецкого автономного округа.

Фото: Екатерина Эстер

Рад вас всех видеть. Такие семинары мы проводим регулярно, они очень важны, тем более что сменился корпус депутатов округа, появились новые главы муниципалитетов. На семинаре можно обменяться мнениями, поделиться опытом. Именно вы, главы, являетесь «нервными окончаниями» системы власти в своих поселениях. Именно вы напрямую общаетесь с жителями, они идут к вам с самым наболевшим. Спасибо вам за труд, за то, что вы «болеете» за свои населённые пункты, желаю продуктивной работы, — сказал глава региона.

В первый день семинара председатель Избирательной комиссии НАО Иван Макаров рассказал главам муниципалитетов об основных организационных особенностях предстоящих выборов Президента РФ. Кроме того, главы смогли обсудить актуальные для отдалённых населённых пунктов округа темы с депутатами окружного Собрания и пригласить их посетить муниципалитеты, чтобы те на местах смогли посмотреть, чем живут поселения и над какими вопросами нужно работать.

Во второй день семинара для глав проведут деловую обучающую игру, в ходе которой будут выявлены уникальные особенности муниципалитетов, которые можно развивать и использовать для улучшения качества жизни поселений.

Организатор учебно-консультационного семинара с участием глав муниципальных образований – Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа.