​Юрий Бездудный дал старт Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» в НАО

16 декабря 2023|13:56 376

Глава региона первым снял заветный шар с новогодней ёлки — в преддверии самого волшебного праздника года он исполнит желание юной жительницы округа по имени Олеся.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Наступает Новый год, и все дети хотят, чтобы случилось маленькое чудо. Но есть такие семьи, в которых, к сожалению, желания выполнить непросто. Мы открываем Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний» и обязательно поможем эти желания исполнить, — сказал Юрий Бездудный.

Старт благотворительной акции глава региона дал на семинаре глав муниципальных образований, который состоялся Нарьян-Маре 14–15 декабря. К ней присоединились заместители губернатора, руководители профильных органов власти, депутаты и главы муниципальных образований.

Отметим, Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» проходит в стране уже в 6 раз. Свои желания в рамках акции отправляют дети с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума, семей военнослужащих, а также дети ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Возраст всех категорий детей от 3 до 17 лет.

Ёлки с новогодними шарами-открытками, на которых написаны новогодние желания, по традиции стоят в каждом регионе. До 28 февраля 2024 года жители нашей большой страны будут исполнять их. Присоединиться к акции можно на сайте елкажеланий.рф.