​Губернатор Юрий Бездудный снял шар с Ёлки желаний на выставке-форуме «Россия»

20 декабря 2023|16:30 388

Глава региона исполнит мечту восьмилетней Агнии из посёлка Акимовка Запорожской области.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Агния мечтает о велосипеде, и её мечту мы обязательно исполним, — сказал Юрий Бездудный.

Ёлка желаний установлена в зоне культурных проектов павильона 75А на ВДНХ. Первым несколько шаров с новогодними желаниями детей с неё снял Президент Владимир Путин, дав старт акции по всей стране. По традиции Ёлки желаний стоят в каждом регионе России. Старт благотворительной акции в НАО Юрий Бездудный дал 15 декабря. Тогда он снял с ёлки шар с мечтой юной жительницы округа по имени Олеся.

Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» проходит с 2018 года. Её цель — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За пять лет больше 40 тысяч неравнодушных людей исполнили более 100 тысяч детских желаний. Присоединиться к акции можно на сайте елкажеланий.рф.