Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/339/ privet

Управление культуры НАО проводит региональный этап фестиваля юных художников «Уникум»

06 марта 2013|00:00 63

В Ненецком автономном округе с 1 марта по 1 июня 2013 года проводится региональный этап Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум». Тема регионального фестиваля – «Новое в жизни Ненецкого автономного конкурса глазами юных художников и фотохудожников».

 

В фестивале могут принимать участие дети  в возрасте от 10 до 14 лет. Участники будут бороться за звание лучшего в трех номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Фотоискусство».

Управление культуры НАО принимает заявки,содержащие фото- и видеоматериалы в срок до 1 июня 2013 года. Сами авторские работы – произведения декоративно-прикладного и изобразительного искусства – на региональном этапе не представляются, только их фото- и видеоизображения.

В каждой из трех номинаций будет определено по одному победителю, после чего все выбранные работы будут направлены в оргкомитет Всероссийского фестиваля, где будет проведена их экспертиза и сформирован список финалистов.

Заключительный этап фестиваля состоится в декабре 2013 года в Санкт-Петербурге.

В программе финала организаторами планируются выставки работ, мастер-классы и творческие лаборатории, передвижные выставки,творческие встречи с ведущими специалистами в области изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства, фотоискусства, культурно-развлекательные и экскурсионные программы и многое другое. По итогам фестиваля оргкомитетом будет выпущен информационный буклет и видеофильм.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении культуры НАО по телефону 4 20 21.