Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/33920/ privet

​Отделение почтовой связи в Лабожском возобновило работу

28 декабря 2023|13:43 256

С такой просьбой на прямую линию губернатора НАО, которая состоялась 10 декабря, обратились жители деревни. По итогам переговоров Юрия Бездудного с директором Управления федеральной почтовой службы НАО Александрой Богомоловой проблему удалось решить – отделение почтовой связи, не работавшее с марта 2023 года, возобновило работу в понедельник, 25 декабря.

Во время прямого эфира ко мне обратилась Валентина Алексеевна Банина из Лабожского и попросила решить проблему с неработающим почтовым отделением. В деревне более 100 жителей и практически каждый получает пенсию, заказывает почтой товары, отправляет письма и посылки, — написал в своих социальных сетях губернатор НАО.

Как сообщили в УФПС НАО, пенсии, пособия, газеты и письма жителям Лабожского доставляли домой, а посылки они получали в Великовисочном. Теперь все почтовые услуги можно получить в деревне, а также оплатить коммунальные платежи и услуги сотовой связи. Почта работает три дня в неделю: понедельник, среда, пятница с 9:00 до 16:00.

Накануне в Лабожское доставили большую партию корреспонденции и почтовых отправлений.

Фото: Екатерина Эстер