​Гонки на снегоходах «Буран-День» состоятся 23 марта

03 февраля 2024|15:45 441

Соревнования по снегоходному кроссу на Кубок Героя Советского союза, Героя Российской Федерации Артура Чилингарова «Буран-День» будут носить военно-патриотический характер, а местом проведения гонок с учётом мнения участников состязаний, как и в прошлом году, выбрана Городецкая курья. Об этом сообщил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Вариантов даты проведения гонок на снегоходах «Буран-День» в этом году было несколько. Встретился с гонщиками, обсудили организационные вопросы, определились с днём. На оргкомитете утвердили дату и формат проведения гонок –военно-патриотический праздник в поддержку защитников нашей Родины. Место не меняем. И гонщикам, и зрителям прошлогоднее место проведения соревнований понравилось. Встречаемся 23 марта на берегу Городецкой курьи в районе Пустозерской улицы, — отметил глава региона.

Юрий Бездудный поручил обустроить территорию курьи – трассы для гонщиков, видовые трибуны для зрителей, парковки для личного и общественного транспорта.

На территории проведения «Буран-Дня» будет открыта площадка регионального штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, где гостям расскажут о деятельности штаба – помощи участникам специальной военной операции (СВО) и их семьям.

Для гостей праздника будут работать детские площадки, ресторанный дворик, палатки с сувенирами. Принять участие в торговле планируют порядка 35 местных предпринимателей. Часть средств, вырученных от продажи, они направят в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ для оказания помощи военнослужащим, принимающим участие в СВО.